GP de la Courtine Trophée du Doubs Tour des Sommêtres Jeunnesse & Sport Pages Facebook VCFM - Venez Liker

Classements 2012

Grand Prix de la Courtine 2012

Dimanche 25 mars 2012, Les Genevez
Organisateur : Vélo club des Franches-Montagnes

Classements Elites-Amateur-Master
Parcours: 120km, moyenne: 45.2 km/h

Pos.Code UCINomClubCatégorieTemps totalEcart avec 1er
14FRA19840610Baldo NicolasATLAS PERSONAL-JAKROOélites2:39:22-
27SUI19880307Fumeaux JonathanATLAS PERSONAL-JAKROOélites2:39:22-
3144Erzer JonasVCCMMamateurs2:39:3614
4128SUI19931225Baillifard ValentinRoth Echafaudages Cycling Teamamateurs2:39:4523
515GER19830705Salzinger FlorianATLAS PERSONAL-JAKROOélites2:39:5028
612SUI19850908OBERHOLZER BerhnardATLAS PERSONAL-JAKROOélites2:39:5028
7174SUI19911010Monighetti LorenzoCyclophile Laisannoisamateurs2:39:5028
8181AUT19641021Eminger Christianpro cyclingmasters2:39:5028
9153SUI19931009Friedli JacquesVC Lancyamateurs2:39:5230
10170SUI19930604Stüssi Colin ChrisMaca Loca Scottamateurs2:39:5230
11105SUI19910922Weiss JonasBH-Cycling-Teamamateurs2:39:5230
12114SUI19930817Dieterich SilvanTeam Hobi Bau AG - M.F. Hügler - Wetzikonamateurs2:39:5230
13131SUI19930409Schnyder LarsRoth Echafaudages Cycling Teamamateurs2:39:5230
1413SUI19921106Pellaud SimonATLAS PERSONAL-JAKROOélites2:39:5230
15145Legros PhilippeVCCMMamateurs2:39:5230
16112NZL19930928Burr LanderyTeam Hobi Bau AG - M.F. Hügler - Wetzikonamateurs2:39:5230
17162SUI19931116Küng StefanProTer-FocusCyclingteamamateurs2:39:5230
18103SUI19931007Stäuble RetoBH-Cycling-Teamamateurs2:39:5230
19129SUI19930319Pasch FrankRoth Echafaudages Cycling Teamamateurs2:40:0139
2010HUN19841227Kusztor PéterATLAS PERSONAL-JAKROOélites2:40:0442
21139SUI19800819Reiser RolandGD Cycling Sportsamateurs2:40:0442
22130SUI19930218Schir TheryRoth Echafaudages Cycling Teamamateurs2:40:1149
23182SUI19791028Huber MarcelVMC Effretikon-Kempthalmasters2:40:2058
24147SUI19880414Achermann StefanVC Sursee - Crea Betonamateurs2:40:321:10
258SUI19881229Henggeler DanielATLAS PERSONAL-JAKROOélites2:41:312:09
262SUI19900826AREGGER MarcelATLAS PERSONAL-JAKROOélites2:42:102:48
2753Sui19900119AUBERT LoicVC Mendrisio-PL Valliélites2:42:523:30
2817SUI19900501SCHELLING PatrickATLAS PERSONAL-JAKROOélites2:42:523:30
2965SUI19880202Besançon LucienBH-Biketeamélites2:42:543:32
305SUI19920512Baur FelixATLAS PERSONAL-JAKROOélites2:42:593:37
313SUI19880312Baer MichaelATLAS PERSONAL-JAKROOélites2:43:053:43
329SUI19910518Keller JanATLAS PERSONAL-JAKROOélites2:43:284:06
3333SUI19840716Schnyder BenjaminTeam RRZ goldwurst.ch Nordwestélites2:43:564:34
341SUI19900316Addy RaphaelATLAS PERSONAL-JAKROOélites2:44:214:59
3511SUI19841125Lang PirminATLAS PERSONAL-JAKROOélites2:44:214:59
36116SUI19931115Keller ArendTeam Hobi Bau AG - M.F. Hügler - Wetzikonamateurs2:44:405:18
37169Serditch PierreComité du Doubsamateurs2:48:349:12
38119SUI19851002Baumgartner RemoVC Pfaffnau - Pneuhaus Frankamateurs2:49:019:39
3924SUI19900308Lussi TobiasTeam Hörmannélites2:49:019:39
40156SUI19920801Heldstab JanRMV Cham-Hagendornamateurs2:49:139:51
41115SUI19930928Inauen ChristophTeam Hobi Bau AG - M.F. Hügler - Wetzikonamateurs2:49:139:51
42140SUI19920302Castelli DiegoVelo Club Bellinzonaamateurs2:49:139:51
43164SUI19831130Musy FlorianVC Orbeamateurs2:49:139:51
44159SUI19890602Hürlimann FranzRMV Chma-Hagendornamateurs2:49:139:51
45122SUI19930507Tschan DavidVC Pfaffnau - Pneuhaus Frankamateurs2:49:139:51
46125SUI19930615Rausch TizianRRZ goldwurst.ch Nordwestamateurs2:49:189:56
47113SUI19930519Dieterich PascalTeam Hobi Bau AG - M.F. Hügler - Wetzikonamateurs2:49:2210:00
4838GER19930227Merk, MaxTEAM ROTHAUSélites2:49:2410:02
4955sui19880724CORTHÈSY DamienVC Mendrisio-PL Valliélites2:49:2410:02
5027SUI19901214Waldispühl LivioTeam Hörmannélites2:49:2410:02
5170SUI19900601Mercier AlexandreTeam Vulco VCLVVélites2:49:2410:02
52771554137120Rouzet GwenaelTEAM MACADAM'S COWBOYSamateurs2:49:2410:02
5339GER19910105Öschger, ManuelTEAM ROTHAUSélites2:49:2410:02
5469SUI19890830Kyburz MichaelBH-Cycling-Teamélites2:49:2410:02
5566SUI19841109Bolt FlorianProTer FOCUS Track Teamélites2:49:2410:02
56104SUI19910617Stocker ManuelBH-Cycling-Teamamateurs2:49:2410:02
5747SUI19850209Varé LionelGS RUFALEX Rollladenélites2:49:2410:02
5819SUI19891202Dreier TillTeam Hörmannélites2:49:2410:02
5962SUI19920225Freuler JanGD Cycling Sportsélites2:49:2410:02
6031SUI19831103Kottmann PatricTeam RRZ goldwurst.ch Nordwestélites2:49:2410:02
6126SUI19851002Rutschmann ChristianTeam Hörmannélites2:49:2410:02
6220SUI19910929Elmiger JonasTeam Hörmannélites2:49:2410:02
6316SUI19890215Winter NicolasATLAS PERSONAL-JAKROOélites2:49:2410:02
6441SUI19831208Andres RomanGS RUFALEX Rollladenélites2:49:2410:02
6567SUI19830911Graf JürgbskGraf-ROLLMAT-KOBA MTB Teamélites2:49:2410:02
66118SUI19860622Vatter DanielTeam Hobi Bau AG - M.F. Hügler - Wetzikonamateurs2:49:2410:02
6718SUI19880304Aubert RomainTeam Hörmannélites2:49:2910:07
6858SUI19840310Crowther MichaelBMC-Hottinger Cycling Teamélites2:49:2910:07
69136GER19780902Korm MichaelGD Cycling Sportsamateurs2:49:3110:09
70152SUI19920127Fattini DamianoRMV Elggamateurs2:49:3110:09
71132SUI19920425Sievert TobiasRoth Echafaudages Cycling Teamamateurs2:49:3510:13
726SUI19900723Erdin PeterATLAS PERSONAL-JAKROOélites2:49:5010:28
73126SUI19930424Woerner DimitriRRZ goldwurst.ch Nordwestamateurs2:50:0410:42
74111SUI19891218Thalmann RolandMACA LOCA SCOTTamateurs2:53:0313:41
75180SUI19790224Caruso AndreasVMC Berikonmasters3:01:3422:12
76157SUI19870518Henzelin PhilippeLes cyclos du GS Ajoieamateurs3:01:3422:12
7746SUI19921110Lee RaphaelGS RUFALEX Rollladenélites3:02:3923:17
7830SUI19811214Herold FabianTeam RRZ goldwurst.ch Nordwestélites3:02:3923:17
7929SUI19911205Eglin MichaTeam RRZ goldwurst.ch Nordwestélites3:02:4023:18
8045SUI19910530Kappler ChristianGS RUFALEX Rollladenélites3:02:4523:23
8168SUI19870126Kalt LukasBicycle-Adventure - VC Leibstadtélites3:02:4723:25
8259SUI19921216Andres NicolasBMC-Hottinger Cycling Teamélites3:02:4723:25
8321SUI19900414Frank SimonTeam Hörmannélites3:02:4723:25
8428SUI19870410Bücheli LionelTeam RRZ goldwurst.ch Nordwestélites3:02:4723:25
85151SUI 19870919Egger FlorianRMV Hochdorf Pneuhaus Leuamateurs3:02:4723:25
8673ITA19930526Pinto Cimetti MattiaVelo Club Bellinzonaélites3:03:2324:01
87168Harco RiesenRRZ Goldwurst.chamateurs3:03:4724:25
8834GER19920509Disch, AlexanderTEAM ROTHAUSélites2:38:181 Tr.
8937GER19920426Kusch, EmanuelTEAM ROTHAUSélites2:38:181 Tr.
90101SUI19910412Graf FabianBH-Cycling-Teamamateurs2:39:231 Tr.
9174GRE19850522Vorrias IoannisTeam Etcetera Continentalélites2:39:321 Tr.
92102SUI19920521Jansen PhilipBH-Cycling-Teamamateurs2:41:221 Tr.
93160SUI19701023Müller JürgRRC- Amtamateurs2:42:371 Tr.
9425SUI19890824Oeschger NinoTeam Hörmannélites2:43:281 Tr.
9572168105009Mougel DamienVELO SPRINT EGUISHEIMélites2:44:221 Tr.
96124SUI19931003Kiser FabioRRZ goldwurst.ch Nordwestamateurs2:46:071 Tr.
97120SUI19850114Gut RetoVC Pfaffnau - Pneuhaus Frankamateurs2:48:001 Tr.
98146SUI19910628Achermann MarcelVC Rain / Focus Bikesamateurs2:48:001 Tr.
9942SUI19910814Bechter RamonGS RUFALEX Rollladenélites2:51:321 Tr.
10044SUI19850909Furger BernhardGS RUFALEX Rollladenélites2:57:181 Tr.
40GER19880920Weber, MarcelTEAM ROTHAUSélitesAbandon(s)
186SUI19800123Sahli ChristianVC VOLKETSWILmastersAbandon(s)
142SUI19920921Guidi MarcoVelo Club BellinzonaamateursAbandon(s)
138SUI19900118Pfosi RolfGD Cycling SportsamateursAbandon(s)
107SUI19861101Sterchi MarcoBMC-Hottinger Cycling TeamamateursAbandon(s)
76SUI1981101Stucky AdrianélitesAbandon(s)
110SUI19900805Suter FlorianMACA LOCA SCOTTamateursAbandon(s)
173SUI19900315Schmid ThomasbskGraf-Rollmat MTB TeamamateursAbandon(s)
188SUI19791126Blanchard TristanCCMoutiermastersAbandon(s)
57Sui19920903BARLOCHER RemoVC Mendrisio-PL ValliélitesAbandon(s)
43SUI19890827Frei PeterGS RUFALEX RollladenélitesAbandon(s)
189SUI19740627Bissig ArmandVC WohlenmastersAbandon(s)
61SUI19860718Jost KevinEKZ Racing TeamélitesAbandon(s)
161SUI19931225Kälin VincentRV EinsidelnamateursAbandon(s)
187SUI19630717Widmer HeinzVC AllschwilmastersAbandon(s)
106SUI19860126Greutmann BeatBMC-Hottinger Cycling TeamamateursAbandon(s)
176SUI19930709Layne AronRRC Nordwest ReigolswilamateursAbandon(s)
165NED19800218Noordoven PatrickRV ZürichamateursAbandon(s)
1491125037041Badstuber RomainVC ValdahonamateursAbandon(s)
177Lic provisoireOriet GilianTeam Reufer Pro RegionamateursAbandon(s)
150SUI19860312Carabotti Mauroalouettes.ch / C.C.M.amateursAbandon(s)
143Bron XavierVCCMMamateursAbandon(s)
175SUI19931229Muller FabianPro Ter Track TeamamateursAbandon(s)
75SUI19840901Kunzli RaymondVCFMélitesAbandon(s)
137SUI19851008Lattmann MarcelGD Cycling SportsamateursAbandon(s)
22SUI19910217Gasser GianTeam HörmannélitesAbandon(s)
63SUI19920630Müller LukasGD Cycling SportsélitesAbandon(s)
148SUI19870608Anderegg DamienCharvieux chavagneux isèreamateursAbandon(s)
166SUI19920502Obrist PatrickVC Fischingen-GiriniamateursAbandon(s)
23SUI19910927Jacot MathieuTeam HörmannélitesAbandon(s)
35GER19920614Dols, KarlTEAM ROTHAUSélitesAbandon(s)
71SUI19870415Mercier YvesVélo club DoleélitesAbandon(s)
14GER19881205RÖSCH DavidATLAS PERSONAL-JAKROOélitesAbandon(s)
32SUI19811008Nachbur RogerTeam RRZ goldwurst.ch NordwestélitesNon partant(s)
36GER19920909Kauz, JohannesTEAM ROTHAUSélitesNon partant(s)
48GER1981Altmann MarcTeam Vita-ClassicaélitesNon partant(s)
49GER1979Boros ChristianTeam Vita-ClassicaélitesNon partant(s)
50GER19670601Maier BrunoTeam Vita-ClassicaélitesNon partant(s)
51GER19810802Schneider MarkTeam Vita-ClassicaélitesNon partant(s)
52GER1981Stumpf TobiasTeam Vita-ClassicaélitesNon partant(s)
54Sui19901018BEER OliverVC Mendrisio-PL ValliélitesNon partant(s)
56Sui19910320REYMOND JonasVC Mendrisio-PL ValliélitesNon partant(s)
60SUI19881009Conrad LucaEKZ Racing TeamélitesNon partant(s)
64SUI19840122Andreas MoserZaunteam MittellandélitesNon partant(s)
109SUI 19910729Stuessi ColinMACA LOCA SCOTTamateursNon partant(s)
117NZL19731030Lehmann PascalTeam Hobi Bau AG - M.F. Hügler - WetzikonamateursNon partant(s)
121SUI19810201Lüdi PeterVC Pfaffnau - Pneuhaus FrankamateursNon partant(s)
123SUI19920909Imohf Jean-lucRRZ goldwurst.ch NordwestamateursNon partant(s)
127SUI19931203Zancanaro FabioRRZ goldwurst.ch NordwestamateursNon partant(s)
133Etter DominickProTer netcycle.chamateursNon partant(s)
134Müller MartialProTer netcycle.chamateursNon partant(s)
135Rosati MiroProTer netcycle.chamateursNon partant(s)
141SUI19920417Frasa LucasVelo Club BellinzonaamateursNon partant(s)
154SUI19921128Gilliéron ArnaudVC OrbeamateursNon partant(s)
155SUI19630717Heinz WidmerVC ALLSCHWILamateursNon partant(s)
158SUI19860224Hess ThierryGS Jumpin Ghost - RCOBamateursNon partant(s)
163SUI19701023Müller JürgRRC- AmtamateursNon partant(s)
167Ogay Jean-BenoitamateursNon partant(s)
171Wolf Fabienbike in loveamateursNon partant(s)
183SUI19810222Kilbert AndreBikeinlove Cycling Management GenèvemastersNon partant(s)
184SUI19720909Mazzoleni LeeVC WädenswilmastersNon partant(s)
185Messmer MikeProTer netcycle.chmastersNon partant(s)

Classements Juniors
Parcours: 75 km, moyenne: 41 km/h

Pos.Code UCINomClubTemps totalEcart avec 1erNb. tours
1225NZL19940203HAMBROOK SeanComté du Doubs01:49-5
2214FRA19951203AUBERT RémiComté du Doubs01:49-5
3260SUI19940117Bohli TomTower-Sports/VCEchenbach01:50155
4231FRA19940207Roz DamienComté du Doubs01:50165
5215FRA19940612BERLIN SEMON JosephComté du Doubs01:50165
6217FRA19941218FROIDEVAUX MaximeComté du Doubs01:50165
7224CAN19940430ELLSAY NigelComté du Doubs01:50165
8240SUI19940628Ocanha GuianlucaVelo Club Bellinzona01:50165
9256SUI19950520Rossetti AlexVELO CLUB LUGANO01:50165
10272SUI19941115Reutimann MatthiasRMV Elgg01:50165
11242SUI19951125von Burg DominicRRZ goldwurst.ch Nordwest01:50165
12219FRA19940828GRECO ThomasComté du Doubs01:50165
13205SUI19940126Frankiny KilianBMC-Hottinger Cycling Team01:50165
14218FRA19940603GAUTHIER GuillaumeComté du Doubs01:50215
15249SUI19940506Rudaz ManuelCyclophile Sédunois01:50215
16267SUI19940905Kiser FabianRMV Cham Hagendorn01:50215
17213SUI19941124Steiner MichaTeam Hobi Bau AG - M.F. Hügler - Wetzikon01:50215
18238SUI19940810Deluigi SamueleVelo Club Bellinzona01:50215
19257FRA14091994Magné MaximeMontreux-Rennaz01:50215
20253SUI19940502Thiébaud FlorentZeta Cycling Club01:50215
21262SUI19950321Grab dominicTeam GRAB-Credo01:50265
22207SUI19950106Kummer YannickBMC-Hottinger Cycling Team01:50265
23271SUI19950721Ponzetta Jean-François01:50265
24210SUI19941126Friesecke GianTeam Hobi Bau AG - M.F. Hügler - Wetzikon01:50265
25250SUI19940729Tschopp FlorianCyclophile Sédunois01:50265
26274SUI19941129Trachsel DavidVC Basilisk01:50265
27233FRA19941007Rolland StéphaneComté du Doubs01:50265
28246SUI19950319Volet VincentCyclophile Lausannois01:50265
29247SUI19940129Hays SteveCyclophile Sédunois01:50305
30273SUI19940722Schär AurelVC Kerzers01:50335
31222FRA19950302QUENOT ValentinComté du Doubs01:50345
32264SUI19940530Gutt MatthiasVC Rain/Toshiba01:50375
33211SUI19941128Krucker JariTeam Hobi Bau AG - M.F. Hügler - Wetzikon01:50455
34276SUI19940206Vetsch EneabskGraf-ROLLMAT-KOBA MTB Team01:50485
35221FRA19950901JARROT RémyComté du Doubs01:50555
36275SUI19940623Turtschi GabrielPro Cycling Schaller01:5101:275
37228FRA19940115PIGUET ChristopherComté du Doubs01:5607:035
38263SUI19940606Güller TimoBH-Cycling-Team01:5909:475
39243SUI19940330Wagner AdrianRRZ Goldwurst.ch Nordwest01:5909:475
40229FRA19950620SIMONIN ClémentComté du Doubs01:5909:475
41268SUI19951022Lomazzi RémyVC Fribourg01:5909:475
42237SUI19940912Dellavia JonasVelo Club Bellinzona01:5909:475
43269SUI19951029Rüeger TristanVC Fribourg01:5909:475
44239SUI19950707Gianinazzi ForenzoVelo Club Bellinzona01:5909:475
45235SUI19951013Cairoli LucaVelo Club Bellinzona01:5909:475
46241SUI06081994Gerber JoelRRZ Goldwurst.ch Nordwest01:5909:475
47261SUI19940223Egger SebastienBike Sport Simplon01:5909:475
48216FRA19950226BRUCHON VirgileComté du Doubs01:5909:525
49202SUI19950105Marchetti MarcoTeam Maca-Loca Scott01:5909:565
50255Benvenuto SalvatoreVELO CLUB LUGANO01:5909:565
51244SUI19941222Braggion QuentinCyclophile Lausannois01:5910:035
52208SUI19950503Bickel AndrinTeam Hobi Bau AG - M.F. Hügler - Wetzikon01:5910:035
53252SUI19941104Fiorellino MarcZeta Cycling Club02:0314:085
54266Kaeslin EtienneCyclophile Aigle team Dom cycle02:0314:085
55251SUI19951018Ballet AlexandreZeta Cycling Club02:0314:085
56258SUI19951209Suter XavierMONTREUX-RENNAZ CYCLISME02:0415:085
57230FRA19950609VINSSON ArthurComté du Doubs02:0515:135
58232FRA19950825Tisserand JulienComté du Doubs02:0515:195
59278Sui 19940623Hadorn MichaelRRz goldwurst.ch Nordwenst02:0515:285
60245SUI19940521Sessagesimi RobinCyclophile Lausannois02:0616:225
61236SUI19950220Cariboni DorianoVelo Club Bellinzona02:0718:015
62220FRA19951121GRONDA VictorComté du Doubs02:0919:395
63206SUI19950428Juon MartinBMC-Hottinger Cycling Team02:1324:065
209SUI19950311Brühlmann SimonTeam Hobi Bau AG - M.F. Hügler - WetzikonAbandon(s)
201SUI19941103Beyeler JanTeam Maca-Loca ScottAbandon(s)
212SUI19951015Krummenacher DavidTeam Hobi Bau AG - M.F. Hügler - WetzikonAbandon(s)
234SUI19950101Balestra SimoneVelo Club BellinzonaAbandon(s)
227FRA19950123PERERA AlexandreComté du DoubsAbandon(s)
248SUI19940923Pannatier SteeveCyclophile SédunoisAbandon(s)
203SUI19520728Rossi PierinoTeam Maca-Loca ScottNon partant(s)
204AUT19940412Vallant FabianTeam Maca-Loca ScottNon partant(s)
223FRA19950615CHAPUIS CharlesComté du DoubsNon partant(s)
226FRA19950325MESNIER PaulComté du DoubsNon partant(s)
254SUI19950712Balerna StefanoVELO CLUB LUGANONon partant(s)
259SUI19940104Amstutz DanyRMV HochdorfNon partant(s)
265SUI19951114Harnisch MichaelRCO BienneNon partant(s)
270SUI19940203Obrist MarcVC Fischingen-GiriniNon partant(s)
277SUI19950792Zaugg RicoRC Olympia Biel-BienneNon partant(s)

Classements Dames
Parcours: 60 km, moyenne: 37,5 km/h

Pos.Code UCINomClubTemps totalEcart avec 1erNb. tours
1312Bourdiaux Manonbourgogne01:36-4
2301GER19891027Beck LuisaTeam Vita-Classica01:36-4
3329SUI19890504Maurer SabrinabskGraf-ROLLMAT-KOBA MTB Team01:36-4
4322SUI19911108Henzelin Lise-MarieGS Ajoie01:36-4
5330SUI19860608Mazzotta RiccardaClub RC Olympia Biel01:36-4
6335SUI19720803Stienen JuttaVC Hirslanden01:36-4
7308GER19720308Meizer StefanieTeam Vita-Classica01:36-4
8325SUI19891014Martinet FannyTeam Thyon-4Vallées Look01:3644
9303GER19890109Hammes KathrinTeam Vita-Classica01:36284
10326SUI19870502Marzohl MirjamGD Cycling Sports01:36344
11309GER19911016Rebmann JasminTeam Vita-Classica01:36364
12327Matthey Nadègevc zeta01:36364
13307GER19930816Lorch DorothéeTeam Vita-Classica01:36364
14302GER19910717Badmann JohannaTeam Vita-Classica01:36364
15323IRL19691107Kilmartin JanePedales des Eaux Vives01:36414
16333SUI19850208Reusser SonjaTeam Pissei Italia01:36414
17334SUI19870521Schmidmeister Esther5034 Suhr01:4105:494
18317FRA19930202Colin EvaComité du doubs01:4105:544
19319SUI19911014Grob ValentineCyclophile Aigle01:4105:544
20311Barney Paulinebourgogne01:4408:324
21339SUI19860819Marietta KnitchiRRC Amt01:4408:324
22315SUI19950928Bäerlocher RamonaBigla cycling team01:4408:484
23313Goupy Tifanybourgogne01:4509:214
24320SUI19930312Hanselmann JanineRV Wetzikon01:4509:484
25321FRA19940809HAUMESSER ElisaVC STE CROIX EN PLAINE01:4812:564
26336SUI19840110Tretola SaraVC Bärau / Rennshop Wüthrich01:4913:144
27310Arbault Charlottebourgogne01:5317:164
28324SUI19940704Mäder Laura4537 Wiedlisbach01:5317:244
29316SUI19770803Brahier AuroreBikeinlove CM Genève01:591 Tr.3
331SUI19891202Müller LiseWomen Cycling ProjectAbandon(s)
304GER19850604Heiny EllenTeam Vita-ClassicaNon partant(s)
305GER19790109Jooß VerenaTeam Vita-ClassicaNon partant(s)
306GER19930718Kröger MiekeTeam Vita-ClassicaNon partant(s)
314Putot CéliabourgogneNon partant(s)
318Fanny CarolleNon partant(s)
332GER 19931101Öschger AnnabellRSC FriesenheimNon partant(s)

Classements populaires
Parcours: 45 km, moyenne: 40,2 km/h

Pos.Code UCINomClubTemps totalEcart avec 1erNb. tours
1427Schaffter ClementGS Ajoie01:07-3
2421Raniero RoméoGS Ajoie01:07-3
3412Graber YannVC Tramelan01:07433
4424Rastelletti StefanoVC Tramelan01:07433
5422Heiniger DamienGS Ajoie01:07433
6432Sbaraglia DavidDelémont01:07433
7430Bouvier YvanGS Ajoie01:07433
8433Monti LivienGS Ajoie01:07433
9406SUI19980920Ponzetta Jean-MarcBuix01:07433
10401Boillat AlexandreVC Tramelan Cycles Sudero01:07473
11428Habegger DanielCC Moutier / Alouettes01:07473
12414Ferrari EmmanuelVCOD01:07473
13423Kammermann SachaVC Tramelan01:07473
14443Donzé MarcVC Franches-Montagnes01:07473
15415Minder MichaelGC Malleray-Bévilard01:07473
16404Hennin VincentVC Franches-Montagnes01:07473
17435Durieux GuillaumeGS Ajoie01:07473
18440Boillat ChristopheVC Franches-Montagnes01:08523
19403Foidevaux SébastienVC Franches-Montagnes01:08523
20413Hasler FrancisVC Tramelan01:08543
21417Borne YvanVC Courtételle01:0801:293
22429Habegger MichaelCC Moutier / Alouettes01:0801:293
23441Juillerat RobinFrenetic01:0801:323
24402Eray DavidLe Noirmont VTT club01:0801:323
25418Bebber LaurentVCCourtételle01:0801:323
26442Racine VincentLe Noirmont VTT club01:0801:353
27407118935Vliegen PeterV.C. Möriken- Wildegg01:0901:513
28405Kiser MichaelRMV Cham Hag01:1104:433
29419Rémy ChristianGS Ajoie01:1104:463
30434Maillard MichaelGS Ajoie01:1104:483
31425Arbona SalvadorZeta CyclingClub01:1306:403
32411Gogniat GallRue01:1407:223
33416Clévenot MarcelGrandval01:1508:363
34410Bonati SamuelBoncourt01:1609:053
35439Madeira FernandoGS Ajoie01:1912:393
36409Bonati Jean-PierreBoncourt01:1912:413
37431Baumann ChrystelleFrenetic01:2518:153
38408Nuber MaroSeltisberg01:2518:353
39436Bran ArnaudMontsevelier01:2518:373
40437Steber NicolasDevelier01:2518:373
41426Meyer DavidGS Ajoie01:2518:403
42438Chèvre SilverBourrignon01:4639:30
420Bernal MarianoIrunako ZurichNon partant(s)

Président: Emmanuel Rieder
Commissaires : Christian Degerine – Eric Waridel
Commissaires stagiaire : Thierry Salomon
Juge à l'arrivée : Eric Flaction
Chronométrage et Résultats : www.chronoromandie.com – Eric Flaction – Jean-Noël Froidevaux – Brigitte Flaction – Daniel Pittolaz